Суббота, 27.04.2024, 05:18
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2009 » Март » 23 » Курс евро
    21:25
    Курс евро
    ЗАТИШЬЕ И БУРЯ

    В очередном 30-м туре английской Премьер-лиги лидирующий «МЮ» подкинул дров в огонь чемпионской гонки, разгорающейся с новой силой. Подопечные сэра Алекса Фергюсона уступили в двух матчах подряд: вслед за разгромом на родном «Олд Траффорде» от «Ливерпуля» (1:4) манкунианцы впервые за последние 45 лет в роли проигравших покинули и негостеприимный лондонский «Крэйвен Коттедж» (0:2).

    А сверхмотивированный «Ливерпуль» не оставил камня на камне от борющейся за четвертую лигочемпионскую строчку «Астон Виллы» (5:0), которой после паузы, связанной с играми национальных сборных, предстоит вояж к разозленному до предела «МЮ».


    После поражения в лондонском дерби от «Тоттенхэма» (0:1) наставник «Челси» Гус Хиддинк, пожалуй, впервые выступил с критическим заявлением в адрес своих подопечных. Оно и понятно: первое поражение синих при голландце существенно подкорректировало их турнирные амбиции. Помимо рубки за главный трофей Лиги чемпионов в календаре «аристократов» значатся три подряд лондонских дерби: начиная с 25 апреля «Челси» сыграет с «Вест Хэмом», «Фулхэмом» и «Арсеналом». В нынешнем сезоне, напомним, «аристократы» не выиграли пока ни в одном лондонском противостоянии, проиграв два из них – в первом круге «Арсеналу» (1:2) и в минувшем туре «шпорам».

    Благодаря дублю Питера Крауча «Портсмут» одержал домашнюю победу над «Эвертоном» (2:1) и, отдалившись на три очка от зону вылеты, может пока вздохнуть полной грудью. В следующем туре подопечные Пола Харта попробуют зацепиться и за более высокие позиции, следующий соперник «Помпи» - «Халл Сити» - расположился на расстоянии всего в один балл. Вместе с тем, «Ньюкасл» после поражения от набравшего ход «Арсенала» (1:3) опустился на 18 строчку, которая на будущий год гарантирует только одно – участие в Чемпион-лиге
    -------------------------------------------------------------------------------
    В ЛА ЛИГЕ ВСЕ СПОКОЙНО

    Лидеры испанской Примеры одержали запланированные победы: первой стартовала «Севилья», разгромившая «Вальядолид» (4:1). Фредерик Кануте довел свой бомбардирский счет до 15 голов и по итогам тура сравнялся по этому показателю с Тьерри Анри и Гонсало Игуаином.

    Мадридский «Реал» продолжил свое беспроигрышное шествие по испанским полям, обыграв на «Сантьяго Бернабеу» «Альмерию» - 3:0. Клас-Ян Хунтелар отметился дублем, доведя общее количество забитых мячей в Примере до 8 в 11 встречах.

    Лидирующая «Барса», в свою очередь, сравняла с газоном «Камп Ноу» шедшую шестой «Малагу» - 6:0. Вернувшись из столицы Каталонии несолоно хлебавши, андалусцы оказались на восьмой строчке. Их место, дающее пропуск в еврокубковый сезон, заняла погрязшая в финансовых проблемах «Валенсия». «Летучие мыши» прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев «Расинг» (1:0).

    И, наконец, главный конкурент «Вильярреала» в борьбе за четвертое место в Лиге мадридский «Атлетико» уступил «Мальорке» (0:2), продлившей свою серию поражений до семи матчей. Сами же «подводники» в шестой раз подряд обыграли «Атлетик» из Бильбао (2:0) и теперь опережают «индейцев» на пять очков.
    --------------------------------------------------------------------------------
    В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ

    Лидирующая шестерка итальянской Серии А не претерпела изменений после минувшего тура. «Интер» и «Ювентус» уверенно разобрались со своими оппонентами – «Реджиной» (3:0) и «Ромой» (4:1) соответственно.

    «Милан» ныне находится в таком положении, что ни поражение, ни победа существенно не повлияет на турнирное положение «россонери». А посему и безголевая ничья на глазах рекордной для отчетного тура аудитории в 60 тысяч на «Сан-Паоло», что в Неаполе, не расстроила ни руководителей клуба, ни его игроков.
    «Конечно, наша игра была несколько хуже, нежели во встрече с «Сиеной». Однако мы снова показали хороший футбол и командное взаимодействие, - подвел итог встречи с «Наполи» генеральный директор миланцев Адриано Галлиани . – Мы не создали большого количества голевых моментов, но мы и не проиграли. Это тоже очень важно. 4 очка преимущества над «Дженоа» позволяют нам спокойно готовиться к следующим играм. Надеюсь, в апреле мы сможем прибавить».
    --------------------------------------------------------------------------------
    НАКАНУНЕ ПЕРЕМЕН

    Мюнхенская «Бавария», готовящаяся к лигочемпионскому четвертьфиналу с «Барселоной», одержала минимальную победу над «Карлсруэ»: аргентинец Хосе Эрнесто Соса записал на свой счет единственный гол. «Гамбург» и «Вольфсбург» добились «сухих» побед, переиграв «Шальке-04» (2:1) и «Арминию» (3:0) соответственно. Причем для «волков» этот успех стал уже седьмым кряду в матчах
    национального чемпионата.

    Таким образом, в 25-м туре немецкой Бундеслиги «Герта» (уступившая на выезде «Штутгарту» - 0:2) подпустила тройку преследователей на расстояние всего одного очка.
    --------------------------------------------------------------------------------
    ВСЯ БОРЬБА ВПЕРЕДИ

    Марсельский «Олимпик», одержав в субботу победу над «Нантом» (2:0), на один день возглавил таблицу французского чемпионата. Правда, уже в воскресенье «Лион» вернул себе первую строчку, с тем же счетом одолев «Сошо».
    «Тулуза», разнесшая в пух и прах ПСЖ (4:1), взлетела уже на четвертую строчку. Парижане, в свою очередь, расположились на шестом месте.

    Гегемону французского первенства завоевать восьмую футбольную корону подряд будет не так-то просто: занимающий шестую строчку «Пари Сен-Жермен» отстает от «Лиона» всего на 4 очка.

    Просмотров: 754 | Добавил: fifa-play | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 nirvana  
    0
    даа Ливерпуль уже 3команду подряд громит biggrin

    1 fifa-play  
    0
    клас good good good

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz