Пятница, 29.03.2024, 00:16
SITE LOGO
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2009 » Март » 29 » Счастливый дебют Диего Марадоны
    22:19
    Счастливый дебют Диего Марадоны
    Звезда мирового футбола, чемпион мира-1986 Диего Марадона триумфально дебютировал в субботу поздно вечером в качестве тренера сборной Аргентины: в первом официальном матче под его руководством аргентинцы разгромили у себя дома венесуэльцев со счетом 4:0.

    Голы Лионеля Месси, Карлоса Тевеса, Макси Родригеса и Серхио Агуэро упрочили свои позиции в отборочной группе чемпионата мира-2010. Подопечные Диего Марадоны вышли на промежуточное второе место, отставая от лидирующего Парагвая на 4 очка.

    Напомним, что сборная Аргентины в своей истории 15 раз встречалась с венесуэльцами и во всех случаях выходила в роли победителя. А самая крупная победа относится к розыгрышу Кубка Америки-1975 – 11:0.

    Стадион «Монументаль» в Буэнос-Айресе был заполнен до отказа: на матч пришло около 55 тысяч болельщиков, многие из которых дежурили ночами у касс в надежде купить «народные» билеты по цене менее 10 долларов (стоимость мест в VIP-зоне доходила до 200 долларов). Общая выручка от продажи билетов превысила 1,3 миллиона долларов, что является своеобразным рекордом для Аргентины.

    А перед началом встречи стадион взорвался овациями, когда выступающий за мадридский «Атлетико» Серхио Агуэро, зять 48-летнего Марадоны, вынес на поле его внука Бенжамина (мальчику едва пошел второй месяц). «Кун» уже второй раз использует сына в качестве талисмана: он демонстрировал его болельщикам 1 марта перед встречей «Атлетико» с «Барселоной» - тогда Агуэро забил два гола и принес победу своей команде.


    --------------------------------------------------------------------------------
    В матче с Венесуэлой под 10-м номером (под тем самым, который носил сам Марадона) выступал Лионель Месси. Он заменил игравшего ключевую роль в атакующих действиях команды полузащитника Хуана Романа Рикельме, который за несколько дней до встречи покинул аргентинскую сборную из-за разногласий с тренером. В пятницу вечером Марадона лично сообщил о своем решении, навестив Месси в гостинице.

    На пресс-конференции по окончанию матча наставник двукратных чемпионов мира Диего Марадона заявил, что доволен его результатами.

    «Мечта, чтобы стадион взорвался овацией, а мои игроки ответили аплодисментами, сбылась. Игра была красивой, хотя мы и не использовали много голевых моментов», - заявил он.

    Пресса в Аргентине все с большей благосклонностью относится к Марадоне, под руководством которого футболисты уже одержали победы в товарищеских матчах с шотландцами (1:0) и французами (2:0). Между тем, в конце октября прошлого года, когда решался вопрос о назначении его тренером, по опросам информагентств, около 80% местных болельщиков не были согласны с «необдуманным» решением AFA. По их мнению, прославленному футболисту «будет не хватать опыта», так как его тренерская деятельность не была отмечена особыми успехами.

    К тому же, считали они, над Марадоной будет довлеть груз прошлых лет: былое пристрастие к наркотикам, скандальное поведение и опрометчивые высказывания, за что ему даже запрещен въезд в некоторые страны. В субботу болельщики на стадионе выражали уверенность в победе своей команды на чемпионате мира под руководством Марадоны.

    Первый шаг сделан, второй сделать еще предстоит - в среду, 1 апреля, аргентинцы сыграют со сборной Боливии

    Просмотров: 635 | Добавил: fifa-play | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz